Юрий Берг опроверг информацию о закрытии филиала «Россия»

09:45 / 25 августа 2017
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел встречу с представителями профсоюзной организации филиала авиакомпании «Россия» в Оренбурге. Он предложил предоставить хоть один документ, который подтвердил бы опасения о закрытии отделения.
Источник фото:
rossiya-airlines.com

По словам главы региона, он дважды разговаривал с гендиректором авиакомпании Дмитрием Сапрыкиным, который отрицает возможность закрытия филиала.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

«Нет таких документов, потому что нет и не будет закрытия. Я вас никогда не обманывал. Если бы слухи, которые стали поводом для нашей встречи, были хоть на чем-то основаны, я бы и без вас начал решать этот вопрос. <…> Так что, как работали, так и работайте»

Как ранее удалось выяснить ProOren.ru, на профсоюзном собрании якобы обсуждалось письмо от руководства авиакомпании по поводу увольнения всех сотрудников и параллельном наборе в Москве и создании филиала в Екатеринбурге. После этого сотрудники авиакомпании направили письмо губернатору Оренбургской области Юрию Бергу с просьбой о личной встрече. Позднее авиакомпания «Россия» назвала информацию о сокращениях и ликвидации филиала слухами и домыслами.

Читайте также: