Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
26 января, вторник 11:05
USD ЦБ 74,86 +0,86      EUR ЦБ 91,15 +1,15
Главная » Оренбург » Экономика и политика

Артем Гузаревич официально представлен в качестве главы Южного округа

Подробности
Автор: Юрий Прохоров
Источник фото: orenpolit.ru
05 сентября 2017 12:24

Глава Южного округа Оренбурга Валерий Журавлев лично попросил у мэра Евгения Арапова увольнения в связи с усталостью, рассказали ProOren.ru источники, знакомые с ситуацией. На его место уже назначен соперник Арапова на конкурсных выборах 2015 года Артем Гузаревич, который с апреля 2016 года работал первым замглавы Северного округа.

Валерий Журавлев ушел в отпуск с последующим увольнением

Глава Южного округа Валерий Журавлев ушел в отпуск с последующим увольнением, сообщили ProOren.ru источники. Информацию подтвердили в административном округе. Собеседник издания также отметил, что Артема Гузаревича уже представили коллективу в качестве нового руководителя еще 1 сентября – в день, когда Валерий Журавлев ушел в отпуск.

«Никаких [приставок] временно исполняющего обязанности, никаких и.о. Он – глава Южного округа. Это уже официально», - рассказала начальник отдела по культуре, искусству, спорту и делам молодежи Южного округа Наталья Студенихина.

Тем не менее на сайте мэрии сообщалось, что Артем Гузаревич возглавит округ на время отпуска Валерия Журавлева.

Артем Гузаревич вернулся в Южный округ

Таким образом, новый руководитель скорее вернулся в округ, в котором долгое время уже работал. С июля 2010 года он возглавлял ООО «Управляющая компания жилищным фондом "Южная – 1"».

В 2015 году Артем Гузаревич заявил о намерениях вести городское хозяйство и пошел на конкурс главы города. Он проиграл на последнем этапе – депутаты выбрали Евгения Арапова. Гузаревич утверждал, что не является оппозиционным кандидатом и говорил, что не знает Евгения Арапова лично. Однако источники ProOren.ru предполагают, что они могли познакомиться во время избирательной кампании будущего мэра в оренбургский Горсовет 2015 года.

После этого карьера Артема Гузаревича стремительно пошла вверх. В апреле 2016 года его назначили первым заместителем главы Северного округа Оренбурга, а теперь – главой Южного округа.

Валерий Журавлев строил карьеру дважды

Валерий Журавлев приехал в Оренбург в 1995 году. До этого он работал на различных должностях в родном Бурлинском районе Уральской области (сейчас Западно-Казахстанская область). В 1990-1995 годах он являлся зампредом райисполкома, главой администрации Бурлинского района и главой Терактинского района.

В Оренбурге он начал свою карьеру с должности директора муниципального предприятия «Плодоовощная база "Дзерджинская"» и гендиректора ООО «Оптовый продовольственный рынок». В конце 2000 года он стал замглавы Северного округа по Дзержинскому району, а в июле 2002 года – первым заместителем руководителя. Спустя 10 лет его назначили главой округа.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • В министерстве образования Оренбургской области появится новый заместитель
  • Наталья Ибрагимова заняла пост министра архитектуры Оренбургской области
  • Главой Новоорского района стала Елена Семенова
  • Наталья Ибрагимова прокомментировала создание министерства архитектуры
  • В Оренбуржье депутаты приняли решение о создании министерства архитектуры 
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН