Оренбургские справедливороссы отзывают своих кандидатов из списка партии

09:55 / 29 июня 2016

Оказалось, что на съезде «Справедливой России» делегаты от Оренбургской области голосовали против утверждения списков кандидатов, об этом лидер оренбургского отделения Владимир Фролов сообщил Regnum.

Главная причина недовольства – оренбургскую часть списка возглавили неизвестные в области люди. Напомним, первыми в списках стоят помощник депутата Госдумы, москвич Владимир Ким и «многодетная мать из Татарии» Ирина Волынец. Сам Владимир Фролов и другие представители оренбургского отделения стоят после этих фамилий.

«Мы согласились бы, если бы в список добавили интересные знаковые фигуры. Неизвестные кандидаты в списках нужны для того, чтобы не допустить вменяемых людей до мандатов», - сказал  Владимир Фролов.

Поэтому оренбургские представители списка решили отозвать свои кандидатуры. Если это утвердит Президиум партии, то в списке «Справедливой России» по Оренбургской области не останется оренбуржцев.

Тем не менее, протестующие не снимают своих кандидатур с одномандатных округов. Напомним, Владимир Фролов утверждён на Оренбургский округ, депутат Законодательного собрания Оренбургской области – на Бугурусланский, депутат Адамовского районного Совета Кайрат Кулахметов – на Орский.

Читайте также: