Замглавы департамента Минпромторга РФ рассказал в Оренбурге о мобильной торговле

12:06 / 13 сентября 2017
Вчера, 12 сентября, прошло заседание секции «Потребительский рынок» в рамках межрегиональной выставки-ярмарки «Меновой двор». На мероприятии выступил заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Никита Кузнецов.
Источник фото:
anrt.info

На секции обсуждался вопрос мобильной и нестационарной торговли. После мероприятия федеральный чиновник рассказал журналистам, что законопроект по этой теме в скором времени будет внесен в Государственную думу, сообщает ТАСС.

По мнению Никиты Кузнецова, это важная для страны инициатива. Во-первых, в документе будет прописано значение понятия «мобильный торговый объект». Во-вторых, в законопроекте будут перечислены права и обязанности предпринимателей и региональных властей в сфере регулирования малых форм торговли. В-третьих, развитие рынка нестационарной торговли будет сдерживать цены на продукты и может повысить их качество.

Замдиректора департамента Минпромторга надеется, что документ будет рассмотрен федеральным парламентом в ближайшее время. 

Читайте также: