В Оренбурге работает замглавы Минэнрго России Андрей Черезов

14:19 / 21 сентября 2017
Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов проводит в Оренбурге совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. Он понадеялся, что в Оренбургской области будут работать в этом направлении не хуже, чем в предыдущие периоды.
Источник фото:
vestifinance.ru

Во время выступления замглавы ведомства останавливался на проблемах регионов и статистики ПФО в целом. Так, за семь месяцев текущего года аварийность на объектах генерирующих компаний снизилась на 10%. Чуть меньший процент сокращения аварийности у сетевых предприятий. Он снизился на 4%. Андрей Черезов отметил, что в ПФО и не было высокой аварийности у сетевых компаний.

По части Оренбургской области замминистра считает, что зимний период здесь «всегда проходил более-менее спокойно».

Андрей Чемезов:

«Зимний период всегда проходил более-менее спокойно и в части теплоснабжения, и в части электрообеспечения. Поэтому будем так работать и дальше» 

Также замглавы ведомства остановился на гололедообразовании. Видимо, речь идет об образовании наледи на проводах. По его словам, аварийность «в целом по России изменилась», из-за чего повысился уровень аварийности.

Во время совещания с докладами выступили директор Департамента оперативного управления в электроэнергетике Евгений Грабчак и первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.

Читайте также: