Газета Metro нашла вымышленного кандидата в президенты из Оренбурга

10:57 / 22 сентября 2017
Левада-центр выяснил, что 18% россиян готовы проголосовать за вымышленного кандидата в президенты Андрея Семенова, которого по легенде поддержал Владимир Путин. Издание Metro посчитало, что кандидат может быть и не вымышленным и нашла его в соцсетях.
Источник фото:
соцсети

Корреспондент набрал в поиске «ВКонтакте» имя и фамилию кандидата и открыл первую страницу. Им оказался советник руководителя Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при правительстве Москвы.

Андрей Семенов удивился информации и рассказал изданию, что если его выберут президентом, то он продолжит «путь, по которому ведет страну Путин». Он также пообещал не брать на работу в правительство России своих друзей. По его мнению, в исполнительной власти работает хорошая команда.

Андрей Семенов (Metro):

«Считаю, что резкие реформы ведут только к негативу. Но я бы больше привлекал людей к принятию решений – наподобие проекта "Активный гражданин". Если народ в этом участвует, то негатив к власти снижается».

Он также пообещал корреспонденту издания, что назначит его на должность своего пресс-секретаря.

Андрей Семенов родился в 1991 году в Москве, но долгое время жил в Оренбургской области. Переехал в столицу уже в 2007 году, чтобы помочь в адаптации оренбуржцев в жизни столицы и продолжить поддерживать культурные связи с родным регионом. В 2014 году он участвовал в создании молодежного правительства Оренбургской области и стал руководителем молодежного Представительства Оренбургской области при правительстве России. 

Читайте также: