Юрий Берг обсудил с поставщиком мяса McDonalds развитие оренбургской компании

11:10 / 28 сентября 2017
Губернатор Оренбургской области провел встречу в Оренбурге с основателем итальянской компании Cremonini group Луиджи Кремонини. Его же оренбургская фирма «Оренбив» за первые восемь месяцев 2017 года реализовала более девяти тысяч тонн продукции.

Подробная информация о содержании встречи на сайте правительства не приводится. Известно, что в ходе переговоров обсудили «вопросы дальнейшего развития производства по убою и переработке крупнорогатого скота в Оренбургской области».

Компания «Оренбив» появилась в Оренбургской области в 2014 году. В комплексе происходит убой КРС и частичная переработка мяса. В инвестпроект было вложено более одного миллиарда рублей.

«Оренбив» является поставщиком полуфабрикатов сети быстрого питания McDonalds. Дело в том, что дочерняя компании Cremonini group – Marr является единственным эксклюзивным поставщиком говядины в рестораны McDonalds. В «Оренбив» заготавливают котлеты для гамбургеров.

В прошлом году Луиджи Кремонини сообщал, что не доволен работой оренбургской фирмы. Об этом он рассказал главе Башкирии Рустэму Хамитову. Итальянец отмечал, что если бы знал об условиях работы в республике, то открыл бы предприятие не ее территории.

Читайте также: