Экс-начальник управления мэрии Максим Фазуллин назначен главой Ассоциации перевозчиков Оренбурга

09:39 / 05 октября 2017
В Оренбурге создана Ассоциация перевозчиков Оренбурга. Ее возглавил бывший начальник управления пассажирского транспорта оренбургской администрации Максим Фазуллин.

Первое заседание Ассоциации прошло вчера, 4 октября. Ее основатели заявили о необходимости городских пассажирских перевозчиков совместно отстаивать свои интересы и вместе проводить работу по улучшению качества перевозок.

В состав организации не вошли представители муниципального транспорта, хотя в Ассоциации готовы принять их, сообщает Ria56. На долю муниципального транспорта приходится 20% рынка.

Перевозчики предлагают создать открытые «черные списки» водителей, сообщает издание. Если они многократно нарушают правила дорожного движения, то им будет тяжело устроиться на маршрут.

Напомним, Максим Фазуллин работал в должности начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга в 2011-2017 годах. В июне стало известно о его уходе с должности. В конце апреля 2017 года Евгений Арапов публично раскритиковал Максима Фазуллина. Последний якобы скрыл от главы города информацию о многочисленных жалобах населения на маршрутки. Он также не сообщил мэру о драке между водителями 31 маршрута и троллейбуса №7

Читайте также: