В Оренбургскую область направят 120 новых КОИБов к президентским выборам

15:50 / 19 октября 2017
К середине декабря в России изготовят 4,7 тысячи комплексов обработки избирательных бюллетеней нового поколения. Оренбургская область вошла в число регионов, которые получат больше всего КОИБов.

Всего в Оренбуржье направят 120 аппаратов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена Центризбиркома Антона Лопатина. Всего будет изготовлено 4750 КОИБов. Их доставят в регионы до 12 февраля 2018 года.

Регионы должны выделить специальные помещения для безопасного хранения этих устройств. Распределение комплексов по субъектам происходило с учетом численности избирателей, количества участковых комиссий и уже имеющихся устройств для подсчета голосов.

Больше всего КОИБов направят в Санкт-Петербург – 352 КОИБа. Больше 200 комплексов получат Омская, Воронежская и Новосибирская области. В Удмуртию и Ульяновскую область отправят по 140 устройств, а в Оренбургскую и Кировскую области – по 120.

Напомним, ранее глава облизбиркома Александр Нальвадов в эфире «Эха Москвы в Оренбурге» говорил, что ЦИК закупит для Оренбургской области 200 комплексов обработки избирательных бюллетеней.   

Читайте также: