Реальные располагаемые расходы оренбуржцев снизились на 0,1%

12:38 / 23 октября 2017
В январе-августе 2017 года реальные располагаемые доходы оренбуржцев снизились на 0,1%. При этом реальная зарплата увеличилась на 1,6%.

Денежные доходы всего населения области за первые восемь месяцев увеличились почти на 4% - почти до 359 млрд рублей. Расходы возросли на 3,1% - почти до 340 млрд рублей.

В среднем один оренбуржец в январе-августе 2017 года получил 22,6 тысяч рублей доходов. С учетом инфляции и вычета обязательных платежей они снизились на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом размер зарплаты с учетом роста цен увеличился на 1,6%. Теперь в среднем один оренбуржец получает 27,1 тысяч рублей.

Размер задолженности по зарплатам перед сотрудниками организаций уменьшился на 27% и составил почти 18 млн рублей.    

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max