Рекламщик Артем Сафиуллин займется муниципальными пассажирскими перевозками

12:15 / 26 октября 2017
Новый депутат и один из крупнейших предпринимателей в сфере рекламы в Оренбурге Артем Сафиуллин может возглавить муниципальное казенное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки». Такое предложение он получил от мэра Евгения Арапова.

Артем Сафиуллин подтвердил информацию ProOren.ru. Он также сообщает, что даст ответ на это предложение после того, как «определится с алгоритмом» по передаче бизнеса в доверительное управление. В пресс-службе администрации ProOren.ru также подтвердили информацию и сообщили, что через три месяца после назначения новый руководитель должен будет представить отчет о деятельности предприятия. 

Артем Сафиуллин:

«Сейчас определяюсь с алгоритмом по передаче в доверительное управление своих бизнес проектов. Дам окончательное согласие, как только все будет понятно»

Артем Сафиуллин является директором и владельцем половины уставного капитала «Рекламной компании №1» - одной из крупнейших компаний в сфере рекламы в Оренбурге. По данным отчетности, чистая прибыль организации в 2015 году составила 2,1 млн. рублей. Кроме него фирмой владеют Сергей Константинов (30%) и Дмитрий Пересыпкин (20%).

Кроме того, он владеет 55% уставного капитала ООО «Инте-Грация». 45% принадлежит другому крупному игроку на рынке рекламы Оренбурга Сергею Фролову. Компанией руководит Ирина Фролова.

Ряд СМИ в 2014 году писали о недовольствах малого бизнеса из-за того, что рынок наружной рекламы поделили структуры трех бизнесменов – Артема Сафиуллина, Сергея Фролова и сына спикера Законодательного собрания Оренбургской области Михаила Грачева. В долгожданных торгах на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций 2017 года структуры Сафиуллина не участвовали.

Сафиуллин работает и в других сферах бизнеса. Например, он владеет 50% ООО «Виктория-инвест». Компания ориентирована на строительство зданий. Директором и владельцем второй половины уставного капитала выступает Владимир Рогозин.

На дополнительных выборах в оренбургский городской Совет в сентябре 2017 года Артем Сафиуллин победил с серьезным отрывом от соперников. Он набрал 71,3% голосов по округу №16. В оренбургском Горсовете Артем Сафиуллин вошел в комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству.

Последнее время Артем Сафиуллин часто публично выступает за реформы в муниципальном транспорте.   

Читайте также: