Экс-глава УФСИН по Оренбургской области Владимир Андреев представлен губернатору Пермского края

14:47 / 26 октября 2017
Экс-начальник управления ФСИН по Оренбургской области Владимир Андреев представлен губернатору Пермского края. Он официально назначен руководителем регионального ГУ ФСИН.

Вчера, 25 октября, заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко представил сотрудникам ГУ ФСИН по Пермскому краю нового начальника, генерал-майора внутренней службы Владимира Андреева. В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор, представители исполнительной и законодательной власти региона.

Рустам Степаненко охарактеризовал Владимира Андреева как профессионала своего дела. По его мнению, экс-начальник оренбургского УФСИН «положительно зарекомендовал себя на многих руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе России».

В этот же день Рустам Степаненко представил Владимира Андреева губернатору Пермского края Максиму Решетникову. Глава региона поздравил нового начальника ГУ ФСИН и «выразил уверенность» в сохранении и приумножении «лучших традиций, свойственных уголовно-исполнительной системе» Пермского края.

Владимир Андреев родился 25 декабря 1963 года в поселке Заречье Брянской области. Окончил Орджоникидзевское высшее военное командное училище им. С.М. Кирова МВД СССР и Академию права и управления ФСИН России.

С 1985 года служил в МВД, а с 1995 года – в органах, исполняющих наказания. В 2005 году Андреев назначен на должность замначальника УФСИН по Брянской области. С 2008 года работал начальником УФСИН по Смоленской области, а с 2011 года - на аналогичной должности в Оренбургской области.   

Читайте также: