«Защитники Отечества» выдвигают в Заксоб экс-заместителя главы горисполкома Оренбурга

08:19 / 05 июля 2016

На сайте избирательной комиссии Оренбургской области опубликованы партсписки кандидатов «Партии роста» и «Защитников Отечества».  

Все кандидаты от этих двух партий малоизвестны. Нет среди них и главы регионального отделения «Партии роста», уполномоченного по защите прав предпринимателей Оренбургской области Виктора Коршунова. Будет ли он баллотироваться в Госдуму пока не известно. Сообщается только то, что в федеральную часть списка в Госдуму войдут лидер партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов, вышедшая из «Справедливой России» Оксана Дмитриева, бизнесмен Дмитрий Потапенко и несколько действующих членов фракции «Единая Россия» в Госдуме. Интересно, что московскую группу возглавила бывший сопредседатель «Союза правых сил» Ирина Хакамада. 

Что касается Законодательного собрания, то возглавит партсписок лидер молодёжного крыла партии в Оренбургской области Дидар Туршинов 1985 года рождения. По данным избиркома он живёт в посёлке Адамовка, окончил Челябинский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». Является индивидуальным предпринимателем, главой крестьянского (фермерского) хозяйства. Вторым и третьим в списке идут Александр Бородин и Вера Рындина. Оба – предприниматели и сотрудники аппарата бизнес-омбудсмена Оренбургской области.

Лидером списка «Защитников Отечества» на выборы в Законодательное собрание станет его председатель, пенсионер МВД Александр Коваленко. В общую часть списка также вошли пенсионеры Александр Зайцев и Николай Калибров. От партии по одномандатному округу №13 (Оренбург) пойдёт Александр Рождествин, который в начале 1990-х являлся заместителем председателя горисполкома. Собеседники Prooren утверждают, что это было при руководстве городом Георгием Солдатовым (1991-1993). 

Читайте также: