Сергей Столпак возглавит оренбургский список на выборы в Госдуму

08:33 / 05 июля 2016

На сайте партии «Парнас» опубликован список кандидатов на выборы в Государственную Думу.

Лидером региональной группы №17 (Оренбургская область) стал бессменный руководитель регионального отделения «Парнас» Сергей Столпак. Всего в эту часть списка войдут семь человек. Из них более-менее известным можно считать члена партии Ирину Климову, которая в начале 2010-х отвечала федеральным СМИ по вопросам, связанным с Оренбургом.

Сергей Столпак также пойдёт на выборы по Оренбургскому округу (включает в себя север Оренбурга и северо-запад области). Его основными конкурентами станут экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков и лидер оренбургских справороссов Владимир Фролов.

Ирина Климова собирается побороться за Бугурусланский округ, по которому также выдвигаются секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Сухарев, политолог, редактор журнала «Окей, Евразия» Семён Уралов, депутаты Госдумы Сергей Катасонов (ЛДПР) и Максим Щепинов (фракция ЛДПР в Госдуме, выдвигается от «Патриотов России»).

По Орскому округу выдвигается Ольга Рыбалко, которая будет конкурировать с депутатом Госдумы от «Единой России» Виктором Заварзиным.    

Читайте также: