Оренбуржье расширяет торговое сотрудничество с Республикой Корея

20:22 / 31 октября 2017
В конце октября в Оренбурге прошла встреча делегации Республики Корея с членами Правительства области. Вопросы расширения сотрудничества обсудили с генеральным консулом Посольства Республики Корея в РФ Ким Се Ун, Первым секретарм и Консулом Посольства Республики Корея в РФ Чонг Чи Вон и профессорами Бэллой Пак и Чунг Ин Сунном.

Во время встречи стороны договорились об по участии делегации Республика Корея в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Собеседники подчеркнули, что высокий статус форума и качество его проведения помогут достичь расширения евразийского сотрудничества.

«К сожалению, взаимодействие Республики Корея с Оренбургской областью не столь масштабно, однако, уже предпринимаются шаги, чтобы расширить его в области поставок нефти и газа. В перспективе Южная Корея готова развивать отношения в промышленности и сельском хозяйстве», - заявил Ким Се Ун.

Он также отметил, что географическое положение Оренбуржья только поспособствует росту таких отношений.


Напомним, в 2016 году объем внешней торговли Оренбургской области с Республикой Корея составил 14,2 млн. долларов США. Основу экспорта из Оренбуржья в Республику Корея составляют поставки черных металлов ОАО «Уральская сталь». Также, предприятия области поставляют продукты неорганической химии, недрагоценные металлы.

В свою очередь Оренбургская область закупает в Республике Корея продукцию машиностроени: оборудование и механические устройства, оптические инструменты и аппараты, электрические машины и оборудование.

Читайте также: