Оренбуржцы и организации задолжали 5,1 млрд рублей за тепло, горячую воду и электроэнергию

10:25 / 01 ноября 2017
Население нескольких городов Оренбургской области и предприятия не заплатили за тепло, воду и электроэнергию в сумме 5,1 млрд рублей. Среди злостных нарушителей – «ОРМЕТО-ЮУМЗ», «Силикатный завод» и «Гидропресс».

Жители Оренбурга, Орска и Медногорска задолжали за тепло и горячее водоснабжение более 1,7 млрд рублей. Еще 515 млн рублей не заплатили организации. Общая сумма задолженности составила 2 млрд 245 млн рублей. Долг за электроэнергию составил 2 млрд 853 млн рублей. Большая часть из них – это задолженность предприятий – 2,5 млрд рублей. Оренбуржцы не выплатили за электричество почти 400 млн рублей.

Одним из неплательщиков является Машиностроительный концерт «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Его просроченная задолженность составила 62 млн рублей. После неоплаты предприятию ограничивают электроэнергию. Последний раз «свет» компании отключали 25 октября.

«Ежемесячно клиентом предоставляются гарантии по оплате задолженности, которые, к сожалению, не всегда соблюдаются», - говорится в сообщении «ЭнергосбыТ Плюс». Злостными должниками за тепло и горячую воду являются ЗАО «Силикатный завод» (долг – 25,8 млн рублей), ООО «Орские прицепы» (6,6 млн рублей) и ООО «Гидропресс» (10 млн рублей). Также задолжали за электроэнергию предприятия ЖКХ. Больше всего не выплатили «Водоканал города Орска» (79 млн), медногорское «Водоснабжение» (8,8 млн) и три новотроицких МУПа.    

Читайте также: