В Оренбургской области завершили работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

12:36 / 01 ноября 2017
В Оренбургской агломерации по программе в 2017 году отремонтировали почти 100 км дорог. Около 40 из них – в областном центре, остальные – на территории Оренбургской области. На эти работы из бюджетов всех уровней выделили 1 млрд 250 млн рублей.

В областном центре в нормативное состояние приведены дороги по улицам Березка, 9 Января, Кирова, Чкалова, Театральная, Орлова, Краснознаменная, им. М. Жукова, им. Терешковой, проспекту Гагарина и ряду других улиц. За счет расширения проезжей части увеличилась пропускная способность по проспекту Победы – в границах улиц Шевченко и Монтажников.

Кроме того, в Оренбурге появился новый участок дороги. Он соединяет улицы Гаранькина и Есимова по Транспортной. Предполагается, что этот участок поможет разгрузить Салмышскую.

По программе также установлено почти 150 светофоров, два комплекса фотовидеофиксации, более 140 дорожных знаков и 2,6 тысяч погонных метров ограждений на пешеходных дорожках. В рамках проекта отремонтированы участок по трассе Оренбург-Орск-Шильда-Челябинская область и подъезд к Оренбургу по трассе Казань-Оренбург. Ремонтируется участок дороги Оренбург-Беляевка. Предполагается, что все эти работы позволят снизить количество опасных участков дорог в Оренбургской агломерации на 28% - до 73. Доля дорог, которые соответствуют требованиям, увеличатся с 41% до 50,5% (762 км).

Читайте также: