Первый форум ПФО по молодежной политике проходит при участии оренбуржцев

11:19 / 10 ноября 2017
Оренбуржцы участвуют в молодежном форуме ПФО «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы»

В четверг, 9 ноября, стартовал I Молодежный форум Приволжского федерального округа «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы». Делегация из Оренбуржья тоже отправилась в Нижний Новгород.

В состав оренбургской команды вошли шесть представителей органов исполнительной власти, общественных объединений, педагогического сообщества – Илья Поляков, Ирина Горшкова, Сергей Глебов, Марина Ситак, Владимир Голованов и Александр Вольнов. Современную молодежную политику, а также вызовы и перспективы на форуме обсудят представители законодательных органов власти, руководители ведущих вузов, общественных организаций и СМИ.

«Мы хотим выслушать вас, чтобы по результатам сегодняшней работы принять соответствующие решения, скорректировать молодежную политику в субъектах Приволжского федерального округа и подготовить предложения на федеральном уровне», – сказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов.

Он также подчеркнул, что по результатам мероприятия выберут лучших и самых активных из участников для включения в состав Молодежной палаты. Участники молодежного форума работают на четырех тематических площадках: «Развитие личности», «Самореализация», «Общество» и «Информация, политика».

Молодые люди будут дискутировать на наиболее волнующие темы: образование, воспитание, формирование личности, роль семьи, самореализация, трудоустройство, престиж рабочих профессий, культурное просвещение, перспективы развития страны. В процессе живого общения с приглашенными экспертами участники выработают новые подходы к решению вопросов, представляющих наибольший общественный интерес.

Читайте также: