В Оренбурге начались занятия в Школы депутатов

12:09 / 13 ноября 2017
В Оренбурге прошло первое занятие в Школе депутата представительного органа муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба Оренбургского городского Совета.

В сентябре 2017 года официально подписали соглашение о создании и обеспечении деятельности Школы депутата в Оренбургской области. Теперь в областном центре депутаты смогут получать информацию о наиболее сложных и актуальных вопросах правоприменительной практики.

На первое занятие 10 ноября в зал заседаний Совета приехали «ученики» из Акбулакского, Беляевского, Илекского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Тюльганского и Шарлыкского районов, а также Соль-Илецка и Оренбурга. В общей сложности учиться в областной центр приехали двадцать семь депутатов со всего региона.

«Данная Школа – правильная и нужная инициатива. Ведь учиться никогда не поздно, а муниципальное право – это инструмент, которым нужно уметь пользоваться в интересах своего избирателя!», - подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева.

На сегодняшний день существуют три подобные школы в Центральной, Западной и Восточной зонах области. Организаторы подчеркнули, что «на депутатов сегодня возложена огромная ответственность по представлению интересов своего избирателя, но при этом в России их не готовят к депутатской деятельности».

Читайте также: