Прокуратура возбудила уголовное дела против неуказанного бюджетного учреждения Оренбурга за нарушение сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок. По подсчетам надзорного ведомства, учреждение задолжало около 13 млн рублей.
Заказчик не исполнил свои обязательства и теперь должен оплачивать судебные издержки по искам предпринимателей. Это негативно сказывается на бюджете, так как учреждение осуществляет деятельность за счет казенных средств.
Прокурор Центрального района Оренбурга добивается наказания для руководителя, который допустил просрочку. Материалы направлены в управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области. Директору учреждения внесли представление об устранении нарушений. Он должен немедленно принять меры и расплатиться с поставщиками.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье участников СВО обучат основам предпринимательства
Оренбуржцы могут присоединиться к проекту Банка России «Деньги для дела» для развития своего бизнеса
Кто взял «Золотой Меркурий»? В Оренбуржье назвали имена лучших предпринимателей 2025 года
В Оренбуржье запускают флешмоб в поддержку местных производителей


