В Оренбуржье стартовал конкурс рисунков к выборам президента России

09:21 / 21 ноября 2017
Избирательная комиссия Оренбургской области начала принимать рисунки и плакаты в рамках конкурса «Я выбираю Президента Российской Федерации».
Источник фото:
vodospec.ru

Участие в конкурсе будут принимать школьники и студенты средних специальных учебных заведений. Рисунки принимаются на бумаге или картоне формата А3. Предлагается любой вид изображения: компьютерная графика, гуашь, масло, карандаши, фломастеры и т.д. Прием работ открыт до 15 декабря 2017 года.

На рисунке или плакате должен быть призыв к участию в выборах президента. Работа должна «отражать самостоятельность и свободу политического мышления молодого человека». Те, кто займет первое и второе места будут участвовать в региональном этапе конкурса. Его проведут с 16 по 22 декабря. 

Работы оценят по четырем критериям: соответствие целям и задачам конкурса, оригинальность идеи, качество, яркость и выразительность работы. Набравший большее количество баллов признается победителем. Рисунки нужно направить в территориальную избирательную комиссию. С обратной стороны нужно указать муниципалитет, образовательную организацию, фамилию, имя, отчество, возраст, класс или курс и почтовый адрес автора.

Читайте также: