Уроженец Оренбургской области вошёл в правление «Роснефти»

08:34 / 07 июля 2016
Геннадий Букаев вошёл в правление вместо ушедшей Ларисы Каланды, которая, по официальной информации, ушла по личным обстоятельствам. Контракт с Геннадием Букаевым был подписан на три года.

Ранее он занял пост врио главы «Роснефтегаза» (контрольный пакет акций у «Роснефти»), а в июне был назначен новым вице-президентом «Роснефти».

Геннадий Букаев родился 15 сентября 1947 года в селе Степном Адбулинского района. В разные годы он работал начальником отдела капитального строительства Уфимского нефтяного института, зампредом Орджоникидзевского исполкома райсовета Уфы, первым секретарём Белебеевского горкома КПСС, завотделом Совета министров БАССР. В 2000-2004 годах работал министром РФ по налогам и сборам. Был отправлен в отставку вместе с правительством Касьянова. До 2008 года занимал пост помощника председателя правительства Михаила Фрадкова, а до 2012 года – помощника первого зампреда правительства. В 2012 году он стал советником главы Башкирии по общим вопросам, а с 2013 – советником президента компании «Роснефть».  

Читайте также: