Центризбирком объявил период агитации открытым

11:03 / 07 июля 2016

Пока им может воспользоваться только ЛДПР. Её списки кандидатов заверили первыми.  

Вчера состоялось заседание Центральной избирательной комиссии России, на котором были заверены списки кандидатов ЛДПР: по партспискам и одномандатным округам. В первый перечень вошли 313 человек, во второй - 225. Они незначительно отличаются от тех, которые были приняты на съезде партии. Из партсписка по решению Высшего совета ЛДПР был исключён один кандидат – Андрей Володихин, который планировал идти по саратовской региональной части.

По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, чтобы только принять документы от ЛДПР, потребовалось 13 часов: партия начала подавать документы 30 июня, а закончила в четыре часа утра 1 июля.

Таким образом, либерал-демократам дали «добро» на агитацию. Кроме всего прочего, на заседании были зарегистрированы уполномоченные представители ЛДПР, и открыт специальный избирательный счёт партии.

Напомним, в списки входят четыре либерал-демократа от Оренбургской области. Депутат Госдумы Сергей Катасонов возглавит оренбургскую региональную часть списка и планирует баллотироваться по Бугурусланскому округу, часть которого расположена на территории областного центра (север Оренбурга). Второй в региональной части списка стоит фамилия его помощницы Оксаны Набатчиковой. Третьим идёт координатор регионального отделения ЛДПР Владимир Мирохин. Он же будет претендовать на Орский округ. По Оренбургскому округу пойдёт координатор Беляевского отделения партии Александр Карпов.

На данный момент в ЦИК для заверения поданы списки кандидатов ещё четырёх партий: «Справедливой России», «Коммунистов России», «Родителей будущего» и «Великого Отечества». Сегодня документы планирует подавать КПРФ. 

Читайте также: