На Новотроицком заводе хромовых соединений будут выпускать кальцинированную соду

12:21 / 30 ноября 2017
Новотроицкий завод хромовых соединений будет сотрудничать с китайской фирмой «CITIC Construction Co., Ltd». Вместе компании будут выпускать кальцинированную соду. Кроме того, на предприятии будут производить и побочный продукт – искусственный белый гипс для применения в медицине.

В рабочем совещании приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор Наталья Левинсон, глава Минэкономики Наталья Безбородова и представители предприятий-партнеров. Глава региона напомнил, что Оренбургская область участвует в международном проекте «Волга-Янцзы». Его курирует член Госсовета КНР Ян Цзечи.

Юрий Берг:

«Оренбургско-китайский инвестиционный проект, осуществленный в Новотроицке, послужит укреплению нашей дружбы и развитию экономических связей».

Новотроицкий завод хромовых соединений запущен в 1963 году. В 2017 году на его базе реализовали инвестиционный проект по производству инновационной продукции. Например, дегазированного алюминотермического хрома в виде таблеток. Всего в год выпускается 240 тонн продукции.  

Читайте также: