«Диалог на равных»: оренбургская молодежь пообщалась с Дмитрием Кулагиным

15:19 / 30 ноября 2017
Вчера, 29 ноября, в Оренбурге открылись дискуссионные студенческие клубы всероссийского проекта «Диалог на равных». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

На первую встречу с 205 студентами из пяти крупнейших вузов Оренбуржья пришел вице-губернатор Дмитрий Кулагин. Кроме вопросов политики, студенты поднимали темы формирования личности и процессов достижения личного успеха в профессиональной сфере. Политик на своем примере рассказал, как можно построить успешную карьеру, имея равные возможности для самореализации. По его мнению, «нужно быть человеком неравнодушным, трудолюбивым и порядочным».

«К истории я отношусь очень трепетно, тот опыт, знания и мудрость, что передали нам наши предки, необходимо сохранить, приумножить и передать своим детям и внукам», - отметил вице-губернатор, отвечая на вопросы о сохранении исторической памяти.

Кулагин высказал свое отрицательное отношение к урбанизации. Он считает, что массовый отток жителей села в крупные города приведет к образованию незаселенных площадей на российской границе.

«Мне бы хотелось, чтобы свои силы вы прикладывали здесь, в родном регионе, чтобы он развивался, становился лучше, и у молодежи не возникало желание его покидать», - обратился к молодым людям политик.


«Диалог на равных» – новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии. Планируется, что в проекте примут участие более 114 000 российских студентов.

Читайте также: