109 оренбуржцев обратились в правительство Оренбургской области в день приема граждан

20:45 / 13 декабря 2017
Всего по итогам Всероссийского дня приема граждан, 12 декабря, в Оренбургской области с обращениями в государственные и муниципальные приемные пришли 600 человек. Их них 109 оренбуржцев обратились в областное правительство, оставшиеся 491 человек — в органы местного самоуправления. В администрацию Оренбурга с вопросами обратились 40 человек, 12 из которых были решены во время приема.
Источник фото:
пресс-служба правительства Оренбургской области

Наибольшее количество жителей обратились к первому вице-губернатору области Сергею Балыкину — 15 человек. Оренбуржцев интересовали вопросы связанные с трудоустройством, оценкой кадастровой стоимости земли и помощи с жильем.  

По информации пресс-службы, по 12 человек приняли вице-губернатор Дмитрий Кулагин и министр здравоохранения области Галина Зольникова. К министру образования Вячеславу Лабузову и главе областного Минсоцразвития Татьяне Самохиной обратились по 10 человек. В областном Минстрое рассмотрели восемь личных заявок. Наряду с главой министерства Александром Полухиным прием граждан также вел генеральный директор областного Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

Пять человек записались на прием к главе областного Минсельхоза Михаилу Маслову. Их интересовали вопросы грантовой поддержки фермерских хозяйств и садоводческих объединений. Такое же количество оренбуржцев обратились в департамент молодежной политики к Ирине Останиной.

По четыре человека обратились в министерство труда и занятости и министерство природных ресурсов. Всего двум оренбуржцам понадобилась консультация у главы Минэкономразвития Натальи Безбородовой по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Также приемы граждан проводили вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова, вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов и министр культуры Евгения Шевченко.

Наиболее актуальные вопросы, которые задавали оренбуржцы, касались приобретения и содержания жилья, ремонта дорог, защите своих прав, предоставление лекарственных препаратов, транспортное обеспечение, предоставления льгот и материальной помощи, приватизации имущества, а также организация занятий в детских юношеских спортивных школах.

Читайте также: