Транспортные компании Казахстана зайдут на рынок перевозок Оренбурга

11:39 / 15 декабря 2017
Правительство РФ обсуждает законопроект, который позволит транспортным компаниям из Казахстана зайти на оренбургский рынок пассажирских и грузовых перевозок.

Дмитрий Медведев премьер-министр РФ на заседании правительство отметил, что на территории Евразийского союза вместе с партнерами правительство РФ работает над созданием единого экономического пространства, которое подразумевает и общий рынок транспортных услуг. Страны ЕАЭС договорились разрешить так называемые каботажные автомобильные перевозки. Это значит, что транспортные компании, которые зарегистрированы на территории одной из стран союза, смогут свободно работать по всей его территории». Таким образом, транспортные услуги, рынок транспортных услуг должен стать более прозрачным и конкурентоспособным.

Сейчас иностранные компании не имеют права перевозить грузы или пассажиров по внутрироссийским маршрутам. В Правительстве РФ заявляют, что законопроект о каботажных перевозках, вводит в законодательство новые понятия, новые нормы регулирования, устанавливает административную ответственность за их нарушение.

Читайте также: