В Оренбурге открылся студенческий штаб в поддержку Владимира Путина

18:17 / 27 декабря 2017
Открытие студенческого штаба поддержки на предстоящих президентских выборах Владимира Путина состоялось в Оренбурге вчера, 26 декабря.

Инициатором открытия оренбургского штаба стала руководитель регионального отделения «Ассоциации студенческих спортивных клубов России» Юлия Бабушкина. Помимо нее в команду входят студенческие лидеры Елена Ваулина, Анастасия Греб, паралимпийский спортсмен Дияс Избасаров и член молодежного парламента Антон Железняк.

«Как мы к этому пришли, это действительно очень долгая и загадочная история. Мы очень долго участвовали в различных федеральных форумах, разрабатывали инициативы внутри своих клубов, и когда Владимир Владимирович объявил о выдвижении на президентские выборы 2018 года, мы по аналогии с другими регионами решили открыть штаб поддержки президента в нашей области», — рассказал Антон Железняк.

По его словам, задачами оренбургского штаба станет формирование базы сторонников президента, информирование студентов о выборах, организация встреч с молодежью и общественных мероприятий и наблюдение за выборами.

«Сегодня в интернете можно видеть огромное количество негатива в адрес нашего президента. И мне очень неприятно, что негатив носит деструктивный характер. Никакой аргументированной критики не слышно.  И мы надеемся создать такую сеть, которая будет в области информировать студентов о выборах», — уточнил он.

Антон Железняк отметил, что категорически не согласен с «нашим достопочтенным не допущенным кандидатом Алексеем Навальным», о том, что нужно бойкотировать выборы. По его мнению, голосование на выборах — это гражданский долг каждого:

«Бойкот выборов — это не выход. Мы должны привлекать молодежь на выборы. Но сделать мы это должны не каким-то административным образом, как к сожалению многие думают, а мы должны сделать так, чтобы люди пришли туда добровольно».

По словам организаторов, сегодня у штаба Путина нет никакого финансирования. Все собравшиеся «действительно идейные ребята, которые хотят поддержать президента».   

«Те люди, которые приходят, они готовы помогать. У них есть свои ресурсы. Я был бы рад если бы нам платили за это. Но это не так. Методичку из Москвы нам никто не присылал», — говорит Антон Железняк.

По словам Юлии Бабушкиной, следующим мероприятием, которым они будут заниматься, станут большие зимние гонки. В планах штаба, проведение турнира по компьютерным играм и мастер-классов по ведению бизнеса. Организаторы также отметили, что в будущем хотели бы видеть штаб, как областную организацию, работающую с молодежью.

Они также уточнили, что в полномочия штаба не будет входить сбор подписей в поддержку кандидата. Однако штаб будет готов помогать официальному предвыборному штабу президента,«если оттуда придет такой запрос».  

Читайте также: