Полуфиналисты «Лидеров России» обсудят перспективные предложения с губернатором Оренбуржья

20:49 / 26 января 2018
Встреча главы Оренбургской области Юрия Берга с полуфиналистами «Лидеров России» состоялась сегодня, 26 января, передает пресс-служба правительства.

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» стартовал 11 октября прошлого года по поручению Владимира Путина в рамках политики государства по созданию эффективных работающих социальных лифтов.        

На первом этапе Оренбургскую область представляли 1824 человека. Из них только 15 дошли до полуфинала.

«Это очень важно как для вас самих, так и  для нашей страны. Вы приняли решение стать управленцами, а сегодня стране нужны грамотные, квалифицированные специалисты. И главное, вы — те люди, которые хотят работать здесь, в регионе», — сказал губернатор.

По словам главы региона, участники конкурса уже сейчас могут принять участие в обсуждение ряда вопросов каждого из блоков правительства. Соответствующее распоряжение о включении полуфиналистов в состав общественных советов при министерствах Юрий Берг дал областному Минэкономразвития.  

Глава области также предложил встретится с участниками конкурса через месяц для того, чтобы обсудить наиболее интересные и перспективные предложения.

Читайте также: