На выборах президента в Оренбургской области будут работать 1754 избирательных участка

19:41 / 29 января 2018
Совещание по подготовке к предстоящим президентским выборам состоялось сегодня, 29 января,  в правительстве Оренбургской области.

По словам главы областного избиркома Александра Нальвадова, одним из важных моментов грядущих выборовя является выверка списков избирателей. Александр Нальвадов настоял на том, что этим вопросов необходимо заняться в первую очередь, чтобы на участках в день выборов использовали хорошо выверенные списки, передает пресс-служба правительства.

Кроме того глава облизбиркома сообщил, что сейчас уже закончен первый этап предвыборной информационной работы — сообщение о выборах. Второй этап — разъяснительный — начнется с 1 февраля. На сегодняшний день уже составлены графики обхода избирателей. На этом этапе до жителей доведут информацию о дате и времени выборов, месте конкретного избирательного участка и самой процедуре голосования.

Всего в Оренбургской области на президентский выборы будет организована работа 1754 участков, один из которых — в СИЗО №1 Оренбурга.  

Вице-губернатор, руководитель аппарата правительства области Дмитрий Кулагин подчеркнул, что вопросы по выверке списков избиретелей, оборудованию участков и обеспечению безопасности во время голосования должны быть на постоянном контроле в каждой территории.

Читайте также: