Евгений Арапов пообещал судить владельцев пивных магазинов

15:53 / 06 февраля 2018
Несмотря на запрет розничной продажи алкоголя в магазинах, прилегающих к жилым домам, в Оренбурге по-прежнему можно приобрести напитки на запрещенной территории.

Глава Оренбурга Евгений Арапов совместно с городским прокурором Андреем Жугиным и начальником МУ МВД России «Оренбургское» Александром Ныровым провел совещание, на которое были приглашены предприниматели. Из 20 человек, занимающихся продажей алкоголя на первых этажах жилых домов, пришли 15. Некоторые признались: торговля действительно ведется с нарушениями. Подтверждают это и возмущенные оренбуржцы, от которых за прошедший год поступило 215 обращений по факту нарушения правил продажи алкоголя. 

Одна из оренбурженок, пришедшая на встречу, попыталась «достучаться» до предпринимателей, рассказав, что в теплое время года окно в квартире открыть невозможно: "Всю ночь возле «пивнушки» ругаются и шумят...". Глава города проблему признает и призывая решать ее совместно с правоохранителями.

За 2017 год вынесено 37 решений о штрафах, однако бизнесменов это не останавливает. В администрации города пообещали: проведут повторные рейды. С теми, кто попытается обойти закон, разговор продолжится в суде.

Читайте также: