Аграрии Оренбуржья смогут покупать технику по льготным ценам

11:55 / 28 февраля 2018
Накануне, Правительство Оренбургской области и ООО «КЗ «Ростсельмаш» заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит местным аграриям покупать технику на льготных условиях.

Губернатор области Юрий Берг и генеральный директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев договорились о развитии налаженных партнерских отношений и взаимодействии в обеспечении аграриев региона современной техникой.

«Правительство области уделяет техническому перевооружению аграрного сектора постоянное внимание и помогает сельхозпроизводителям в обновлении машинного парка. На протяжении семи лет хозяйства получают технику на особых условиях, сегодня мы сделали еще один шаг на пути нового сотрудничества», -заявил Юрий Берг.

Теперь по условиям соглашения хозяйства области получат дополнительную скидку 5% в дополнение к 15-процентной скидке, определенной постановлением Правительства РФ. Также предполагается субсидирование из областного бюджета 30% от стоимости (но не более 1,5 млн рублей на единицу техники).

Читайте также: