Совещание по проблемам транспорта в Оренбурге закончилось скандалом

15:09 / 15 марта 2018
Прошедшее накануне совещание по организации пассажирских перевозок в Доме Советов может привести к кадровым перестановкам в Оренбурге.

Как рассказал корреспонденту ПроОрен председатель Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин, во время совещания Юрий Берг критически высказался по поводу деятельности предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» Артема Сафиуллина, который попытался парировать критику и перебил главу региона. Это не понравилось Губернатору, и он запретил Артему Сафиуллину появляться в Доме Советов. 

Отметим, только за первую половину марта в городе произошло сразу несколько происшествий с участием пассажирского автобуса №21. Первая трагедия случилась 5 марта в центре города: автобус насмерть сбил девушку. В отношении водителя было возбуждено дело, от работы его отстранили. Тогда же Артем Сафиуллин пообещал провести инструктаж со всеми водителями маршрутных автобусов.

Еще через неделю произошло еще две аварии с участием автобуса, следовавшего по этому же маршруту. В первом случае водитель сбил мужчину на улице Терешковой, во втором автобус столкнулся с автомобилем такси в центре города.

Инциденты с участием пассажирских автобусов происходили в городе и ранее. Так, в феврале автобус №59 столкнулся со «Шкодой», пострадали три пассажира. По всем фактам ДТП полицейские проводили проверки.

Читайте также: