Результаты президентских выборов подняли политические акции Юрия Берга

18:51 / 20 марта 2018
Телеграм-канал «Политброкер» поднял акции губернатора Оренбургской области Юрия Берга на «Бирже губернаторов» в понедельник, 19 марта.
Источник фото:
Ольга Голенских

Помимо Юрия Берга, акции выросли у глав Дагестана Владимира Васильева, Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, Иркутской области Сергея Левченко, мэра Москвы Сергея Собянина, а также у губернаторов Приморского края Андрея Тарасенко и Красноярского края Александра Усса.   

По словам пресс-секретаря губернатора Сергея Шермецинского,повышение рейтинга связано с результатами, который показала область, на прошедших выборах президента России:

«Итоги голосования показали, что рейтинг КПРФ, представленной своим кандидатом, упал на 10%, а ЛДПР фактически потерпела поражение, не набрав даже 10% голосов. Это свидетельствует о социальной и политической стабильности в регионе и о том, что уровень доверия системной оппозиции в обществе снижается», — заявил он.

Напомним, на прошедших в воскресенье, 18 марта, выборах президента России Оренбургская область показала явку в 66,09% избирателей.  Большинство голосов в регионе набрал Владимир Путин — 72,97%. Второе место досталось коммунисту Павлу Грудинину с 15,4% голосов.

Читайте также: