Управление жилищной политики администрации Оренбурга возглавила Оксана Жебель

12:09 / 05 июня 2018
Начальником управление жилищной политики администрации Оренбурга стала Оксана Жебель. Об этом во вторник, 5 июня, сообщают в пресс-службе городской администрации. К исполнению своих обязанностей она приступила накануне, 4 июня.

До своего назначения Оксана Жебель с 2012 по 2017 годы работала заместителем начальника управления жилищной политики. С августа 2017 по июнь 2018 она занимала должность начальника управления по правовым вопросам администрации Оренбурга.

Ранее должность начальника управления занимал Сергей Макеев, которого в апреле 2018 года суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве домов для детей-сирот на улице Турбинной.

Напомним, экс-глава управления подписал акты-приемки выполненных работ в то время, когда дома фактически были непригодными для проживания. По оценкам гособвинения, сумма ущерба составила более 100 млн рублей.

Суд приговорил Сергея Макеева к штрафу в размере 120 тысяч рублей и запретил занимать государственные должности в течение двух лет.

Читайте также: