Митинг против повышения пенсионного возраста пройдет на Набережной

12:36 / 22 июня 2018
Администрация Оренбурга не согласовала ни одну из акций протеста против повышения пенсионного возраста на площади возле «Атриума» на Советской.
Источник фото:
ПроОрен

В ответе городских властей указано, что запланированные митинг против пенсионной реформы и шествие могут помешать горожанам на пешеходной улице. Тем более, что день на который запланированы акции 1 июля — выходной воскресенье.

Митинг, организатором которого выступает «Родительский совет Оренбуржья», предлагается перенести на площадь возле музея истории Оренбурга на Набережной. На участие в акции заявляется 1000 человек. По сообщениям радио «Эхо Москвы в Оренбурге», скорее всего с этим решением инициаторы мероприятия согласятся.

Кстати, второму организатору - бывшему координатору штаба Навального в Оренбурге Наталии Трубачевой городские власти предложили провести митинг, без шествия, в сквере имени Дзержинского. Предполагаемое количество участников акции — 500 человек. Она намерена оспаривать решение администрации в суде, а также планирует пожаловаться в следственный комитет.

Напомним, в середине июня правительство РФ утвердило повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Пенсионный возраст предлагается поднимать поэтапно с 2019 года и окончательно завершить реформу к 2028 году и 2034-му. Отмечается, что повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии нынешним пенсионерам с 2019 года на тысячу рублей в месяц.

Читайте также: