В Оренбурге прошел несогласованный пикет против пенсионной реформы

12:11 / 20 июля 2018
Пикет против повышения пенсионного возраста прошел в Оренбурге в четверг, 19 июля, на площади возле «Атриума». Его организатором стало региональное отделение КПРФ. Как сообщается на сайте отделения, в акции приняли участие глава оренбургских коммунистов, депутат регионального Заксоба Максим Амелин, а также депутаты оренбургского Горсовета Денис Батурин, владимир Егоров, Игорь Хавторин.

Участники акции разместили несколько плакатов на заборах о недопущении реформы, а также раздавали прохожим листовки с призывом прийти на митинг 28 июля.

По словам Максима Амелина, региональное отделение вышло на пикет, чтобы оренбуржцы знали, что коммунисты против повышения пенсионного возраста, передает Урал56. Он также рассказал изданию, что заявка на проведение акции в администрацию Оренбурга не подавалась.

Напомним, в субботу, 28 июля, на площади «Атриум» планируется согласованный митинг против повышения возраста выхода на пенсию. Его также организовывает региональное отделение КПРФ. Кроме того, протест планируют поддержать сторонники Навального. На прошлую совместную акцию в областном центре вышли по 300 человек.

В четверг, 19 июля, Госдума одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Против принятия документа проголосовали депутаты от трех оппозиционных фракций. Второе чтение законопроекта состоится осенью, срок принятия поправок продлен до 24 сентября. Напомним, в июне правительство предложило повысить возраст выхода россиян на пенсию мужчинам до 65 лет, а женщинам до 63-х.

Читайте также: