С 11 августа в Оренбуржье стартует агитация на выборы-2018

20:30 / 06 августа 2018
Агитационный период на муниципальных выборах 2018 года в Оренбургской области в средствах массовой информации стартует с 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии.

До начала предвыборной агитации редакции телерадиовещания и печатных изданий проведут жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатных и платных эфиров и печатных площадей.

В этом году выборы в Оренбургской области пройдут в городские, районные и сельские советы. По данным облизбиркома, для участия в них выдвинулись 517 кандидатов, из которых 418 человек — от региональных отделений партий и 99 самовыдвиженцев.

Всего на предстоящие выборы зарегистрированы 484 кандидата: от «Единой России» — 290 человек, от ЛДПР — 74 человек, от КПРФ — 34 человека, от «Родной партии» — 2 человека, от Российского Объединения Трудового Фронта — 1 человек и 83 самовыдвиженца.

В регистрации на выборы 2018 года отказали 17 выдвиженцам. Из них двум кандидатам от «Родной партии» и одному кандидату от КПРФ, а также 13 самовыдвиженцам. Как сообщает региональная избирательная комиссия, основной причиной отказа в  регистрации стало недостаточное количество достоверных подписей избирателей и непредоставление необходимых документов. Кроме того по личному заявлению в предвыборной гонке после выдвижения отказались участвовать восемь человек, и еще шесть человек выбыли после регистрации.      

Напомним, в этом году Единый день голосования назначен на 9 сентября. В Оренбургской области выборы пройдут в 21 районе и двух городах — Новотроицке и Бугуруслане.

Читайте также: