Накануне появилась информация о задержании при попытке получении взятки заместителя мэра Оренбурга Геннадия Борисова. Он занимается земельным вопросам и дорожным хозяйством. На этой должности с декабря 2015 года.
По сообщению ТАСС, расследование ведет Следственный комитет РФ. Задержание проведено по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей от гендиректора строительной компании за покровительство в его деятельности.
Также, по словам источника информагентства в правоохранительных органах, заместитель мэра мог вымогать деньги за выдачу разрешений на строительство.
«В рамках этого уголовного дела сотрудники (ГУЭБиПК) МВД России совместно с коллегами из Оренбургской области проводят обыски в администрации Оренбурга, в том числе в кабинете у главы города», - дополняет ТАСС.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Погоня по трассе М5 закончилась взяткой: дальнобойщик пытался откупиться от ДПС
Житель Челябинской области получил штраф 200 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудников ДПС в Орске
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей
Житель Гая пытался откупиться взяткой в 20 тысяч рублей за пьяное вождение


