Власти Оренбургской области подписали несколько соглашений с Китаем

11:19 / 20 сентября 2018
Правительство Оренбургской области подписало ряд соглашений о сотрудничестве с китайской провинцией Сычуань. Это произошло на форуме межрегионального торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества XVII Международной ярмарки Западного региона Китая «Новая эра Китая, новые возможности в Западном регионе».

По итогам первого дня заключены соглашения о сотрудничестве между администрациями Орска и Цзыян (провинция Сычуань), а также между ОСПП и Сычуаньской ассоциацией содействия торгово-экономическому сотрудничеству. Также подписаны несколько документов между хозяйствующими субъектами Китая и Оренбуржья.

Кроме того накануне в городе Чэнду состоялась рабочая встреча губернатора сычуаньской провинции Инь Ли и первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина. Как сообщают в пресс-службе правительства, делегация от нашего региона провела презентации социально-экономического потенциала области.

Визит оренбуржцев в Китай организован для реализации Соглашения между правительством области и Народным правительством провинции Сычуань о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ подписали в июле 2014 года в рамках проекта «Волга-Янцзы».

Читайте также: