В Оренбургскую область направят 134, 2 млн. рублей для «Доступной среды»

16:47 / 04 октября 2018
Правительство области рассмотрело вопросы с реализацией гос. программы «Доступная среда» на 2014-20 гг. Объем федеральных средтств на улучшение сфер здравоохранения, труда и занятости, культуры, молодёжной политики и образования составил 14,7 млн. рублей. Всего на выполнение программы заложено 134,2 млн. рублей.

Замминистра по соцразвитию Роза Палатова рассказала, что уже в 18 госучреждениях уже идут конкурсные процедуры на получение информационных систем, табличек, поручней, табло и прочих необходмых элементов. На всё это уйдет 4,8 млн. рублей из бюджета области. До декабря 2018 года Минсоцразвития планирует полностью освоить запланированный бюджет и выполнить все поставленные задачи.

В планах - обеспечение 6 медорганизаций пандусами, расширенными дверными проемами, подъемниками и пр. на 7,06 млн. рублей. В 18 образовательных учреждениях провели закупки на 28,2 млн. рублей. Кстати, теперь все необходимое для людей с ограниченными возможностями есть и в детском лагере «Янтарь».

В 2018 году на создание доступной среды в сфере занятости населения запланированы1 млн рублей. Планируется провести работы на базе центров занятости в Бугуруслане, Северном и Александровском районах.

Читайте также: