Губернатор Оренбуржья подписал соглашения с производителями агротехники

19:31 / 11 октября 2018
В эти дни проходят крупные агровыставки: «Золотая осень-2018» и «Агросалон-2018». Сегоня на стенде Минсельхоза РФ делегация Правительства Оренбургской области подписала соглашения с «Петербургским тракторным заводом» и «Ростсельмашем».

Агросектор региона планируют обеспечить тракторами «Кировец» по льготной цене. По соглашению, дополнительная скидка составит 5% от стоимости техники на 2019 год. Отметим, что из 17 084 тракторов, которые работают на полях нашего края, 2 529 - «Кировцы» разных модификаций.

Как отмечают в Правительстве области, на покупку тракторов мощностью свыше 300 л.с. и более аграрии получают из областного бюджета субсидии в 30% от стоимости без НДС (максимально – до 1,5 млн рублей). Таким образом за 2016-18 гг выдано 129 млн рублей на 108 тракторов.

Соглашение с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали на «Агросалоне». Документ предусматривает пятипроцентную скидку при покупке ростовских тракторов в дополнение к 25% скидке по госпрограмме. Сегодня почти 60% от работающих в Оренбуржье комбайнов - машины Ростсельмаша.

«Мы предоставляем данную преференцию Оренбургской области как нашему давнему и постоянному партнеру», - добавил гендиректор компании Валерий Мальцев.

Напомним, на приобретение зерноуборочных комбайнов из областного бюджета выделяются субсидии в 30% от стоимости без НДС (не более 1,5 млн рублей), на покупку кормоуборочных комбайнов – в размере 50% от стоимости без НДС (не более 3 млн рублей).

Читайте также: