Эльвира Масликова ушла с поста замминистра образования Оренбургской области

20:03 / 29 октября 2018
Заместитель министра образования Оренбургской области Эльвира Масликова ушла с занимаемой должности, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на министерство.

В ведомстве не стали уточнять, когда она покинула пост. По словам главы Минобразования Вячеслава Лабузова, экс-чиновница написала заявление по собственному желанию, так как «она ищет другой тип работы».

Напомним, на должность заместителя министра она была назначена в январе 2017 года. Летом того же года Рособрнадзор проверял соответствие чиновницы занимаемой должности. Это было связано с судимостью Масликовой.

В 2015 году суд признал ее виновной в мошенничестве в составе группы лиц. Ей назначили наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Во время работы заместителем министра ее судимость была погашена.

Обыски в оренбургском Минобре и у Вячеслава Лабузова

Утром 30 октября стало известно об обысках в нескольких корпусах министерства образования Оренбургской области. Есть информация о проведении следственных действий в отношении министра Вячеслава Лабузова. При этом местные силовые структуры в официальном разговоре отрицают данную информацию.

Вместе с тем мы помним, что мероприятиями в отношении региональных министров занимаются, как правило, следственные органы уровня ПФО. Официальные комментарии от Следственного комитета РФ пока не поступали.

По официальным данным, сам Вячеслав Лабузов 1 ноября присутствовал на аппаратном совещании в Правительстве области.

Читайте также: