Юрий Мищеряков снова идёт во власть

05:50 / 03 августа 2016
Против экс-главы областного центра за мандат по Оренбургскому округу будет бороться лидер оренбургских справороссов Владимир Фролов.

Избирательная комиссия Оренбургской области зарегистрировала ряд кандидатов на выборы в Государственную Думу. Среди них экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который идёт по Оренбургскому избирательному округу (в него входит южная часть Оренбурга и юго-западные территории региона).

Кроме того, облизибирком зарегистрировал кандидатов Сергея Фомина и Александра Нетесанова от «Партии роста», Фаика Асяева от «Справедливой России», Татьяну Головину от «Родины», Семёна Уралова и Александра Иванова от КПРФ и Максима Щепинова от «Патриотов России». 

На заседании избирательной комиссии была рассмотрена жалоба председателя регионального отделения «Яблока» Вячеслава Дюндина, который считает, что кандидату от партии Евгению Плескачёву неправомерно отказали в регистрации. Члены избиркома отменили решение территориальной комиссии Медногорска и решили рассмотреть вопрос о регистрации повторно. 

Читайте также: