Избирательная комиссия Оренбургской области зарегистрировала ряд кандидатов на выборы в Государственную Думу. Среди них экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который идёт по Оренбургскому избирательному округу (в него входит южная часть Оренбурга и юго-западные территории региона).
Кроме того, облизибирком зарегистрировал кандидатов Сергея Фомина и Александра Нетесанова от «Партии роста», Фаика Асяева от «Справедливой России», Татьяну Головину от «Родины», Семёна Уралова и Александра Иванова от КПРФ и Максима Щепинова от «Патриотов России».
На заседании избирательной комиссии была рассмотрена жалоба председателя регионального отделения «Яблока» Вячеслава Дюндина, который считает, что кандидату от партии Евгению Плескачёву неправомерно отказали в регистрации. Члены избиркома отменили решение территориальной комиссии Медногорска и решили рассмотреть вопрос о регистрации повторно.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье к выборам на избирательных участках установят видеокамеры
286 кандидатов и 8 партий: Оренбуржье вошло в число самых конкурентных регионов на выборах
Команда Оренбуржья —«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Заксобрание региона
«Коммунисты России» выдвинули 76 кандидатов на выборы в Заксобрание Оренбуржья


