Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
8 (922) 885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Видео
  • Афиша
  • Погода в Оренбурге
  • Гороскоп
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
22 февраля, пятница 18:25
USD ЦБ 65       EUR ЦБ 74
Главная » Оренбург » Экономика и политика

В Оренбурге стартовал конкурс на пост главы города 

Подробности
12 ноября 2018 588

Сегодня в Оренбурге стартовал прием документов по конкурсу на пост главы города. У желающих есть 10 дней (до 22 ноября), чтобы подготовить необходимый пакет документов. 

Напомним, кандидатов на пост Главы Оренбурга выбирает конкурсная комиссия. В ее состав от Горсовета вошли зампредседателя Игорь Шепель, депутаты Роман Цуканов, Елена Иванова, Наталия Смолягина и руководитель аппарата Совета Игорь Вакушкин. От Главы региона — вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова, председатель Общественной палаты Оренбургской области Александра Иванова, депутат ГД РФ Юрий Мищеряков, вице-спикер регионального Заксоба Александр Трубников, а также социолог, профессор ОИ МГЮА Галина Шешукова. 

В пятницу, 10 ноября, прошло первое организационное заседание комиссии, на котором избрали председателя, его заместителя и секретаря. Возглавила конкурсную комиссию вице-губернатор Вера Баширова. Ее заместителем стал Игорь Шепель. Секретарем избран Игорь Вакушкин. 

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо предоставить заявление, анкету, а также копии паспорта, трудовой книжки, документов об образовании, документы для оформления допуска к гостайне и согласие на обработку персональных данных.

Кроме того, участникам рекомендуют подготовить программу развития города на ближайшие пять лет. Ранее по решению Верховного суда РФ, этот документ из числа обязательных перешел в раздел «по желанию кандидата». 

Конкурсная комиссия должна определиться с кандидатами до 10 декабря. После этого из прошедших отбор участников депутаты Горсовета изберут Главу. 

Напомним, необходимость проведения нового конкурса возникла в связи с арестом экс-мэра Евгения Арапова по уголовному делу. Его подозревают в нескольких эпизодах получения взяток на сумму около 1,7 млн рублей. Главой города Арапов стал в 2015 году, также пройдя процедуру конкурсного отбора.


Поделиться: 

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...

Новости по теме:

  • В Оренбуржье предусмотрят право голосования для людей под домашним арестом
  • Кандидат в мэры Оренбурга подал заявку на пост главы Махачкалы 
  • Главе Оренбурга Дмитрию Кулагину исполнился 51 год
  • Новым мэром Бузулука стал Сергей Салмин
  • Валерий Рогожкин не прошел до второго этапа конкурса на выборах главы Бузулука 
logo

© 2016-2019 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители: ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург, Бухарский, 15
Тел. (3532) 370-083
Email: info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  •  
  • Мобильная версия
8 (922) 885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru