Комиссия обнародовала имена первых кандидатов на пост главы Оренбурга 

14:57 / 14 ноября 2018
В конкурсную комиссию поступили документы от желающих занять кресло мэра Оренбурга. Официально зарегистрированы пока два кандидата. 

Одним из них стал Александр Рождествин – председатель правления областного общественного просветительского правозащитного движения «Мемориал». Оно занимается вопросами увековечения памяти жертв политических репрессий. В августе Рождествин выступил против инициативы сдать Зауральную рощу в концессию (договора о создании реконструкции за счет средств инвестора). Письмо с этим предложением общественник ранее направил Юрию Бергу и Сергею Николаеву. 

Вторым кандидатом стал главный инженер ООО «Оренбургпромавтоматика» Александр Колыбельников. Судя по его страницам в соцсетях, кандидата не устраивает нынешнее положение дел в Оренбурге. Он считает, что давно «пора перевернуть тухлую страницу истории города и начинать писать новую». Колыбельников планирует устранить в областном центре пробки на дорогах, решить проблему с «бестолковой» хаотичной застройкой и отсутствием тротуаров. 

Пока это единственные зарегистрированные кандидаты с начала открытия конкурса, которые сдали все необходимые документы в комиссию. Напомним, что прием продлится до 22 ноября. Комиссию возглавляет вице-губернатор Оренбуржья по внутренней политике Вера Баширова.

Еще кандидаты

Читайте также: