На должность главы Оренбурга зарегистрированы 10 претендентов

14:48 / 20 ноября 2018
Количество участников в конкурсе на должность мэра Оренбурга возросло до десяти человек. Сегодня свои документы в конкурсную комиссию представили заместитель начальника отдела в Отделении Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области Виктория Британская и председатель СНТСК «Родник» Сергей Столпак. Об этом сообщает пресс-служба городского Совета. 

Виктория Британская родилась в 1985 году. Из данных ее страницы в соцсетях известно, что она окончила Оренбургский аграрный университет, экономический факультет. Сейчас работает заместителем начальника отдела в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. 

Военный пенсионер, глава регионального отделения партии «Парнас» Сергей Столпак стал десятым кандидатом на пост главы города. Сергей Столпак родился в 1959 году. Окончил Киевский военный лицей им. И.Богуна и Киевское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище им. М.В. Фрунзе. В 2004 году он уже принимал участие в выборах главы Оренбурга и набрал менее 0,5% голосов.

В 2015 году он вновь подавал свои документы на конкурс по выборам мэра. Тогда комиссия не допустила его до голосования среди депутатов. 

А еще Столпак четырежды участвовал в выборах в оренбургский Горсовет, региональный заксоб (2011, 2013 годы), Госдуму (2016 год), в выборах на пост Губернатора Оренбуржья (2014 год) и даже пытался стать кандидатом в Президенты России этой весной. 

Напомним, накануне пакет документов в конкурсную комиссию подали еще три человека директор ООО «АрхГрад» Владимир Кирчев, глава регионального Союза защитников Отечества «Держава», военный пенсионер Андрей Приказчиков и Иван Уният.

На минувшей неделе за кресло мэра решили побороться председатель правления областного общественного просветительского правозащитного движения «Мемориал» Александр Рождествин, главный инженер ООО «Оренбургпромавтоматика» Александр Колыбельников, директор ООО «КФ Софья» Андрей Дайнеко, директор ООО «Премиум-Авто» Кристина Чернева и гендиректор ООО «Движение» Денис Дьяконов из села Алексеевка Ташлинского района. Подробнее о кандидатах - в рубрике «Новости по теме».

Прием документов на конкурс завершается в четверг, 22 ноября. Как сообщают в оренбургском Горсовете, в комиссию обратились еще три человека «за консультацией по вопросам оформления бумаг».

Читайте также: