Комиссия отсеяла пятерых кандидатов в мэры Оренбурга

11:24 / 05 декабря 2018
Сегодня конкурсная комиссия по выборам главы Оренбурга сообщила, что количество кандидатов немного сократилось.

С дистанции сошли пять человек. Это Андрей Аверьянов, Андрей Дайнеко, Елена Рябуха и Сергей Стешин. По собственному желанию снялся с выборов Денис Дьяконов.

Что предстоит оставшимся кандидатам. В конце будущей недели комиссия проведет конкурс. Он пройдет в форме собеседования с кандидатами. Каждый из них представит программу развития МО «Город Оренбург» на ближайшие пять лет.

Далее члены конкурсной комиссии зададут каждому кандидату вопросы по представленным ими материалам. Участники расскажут о своем видении управления городским хозяйством, а также внесут предложения по формированию структуры горадминистрации.

Общественность сможет следить за представлением кандидатами своих программ на экране рядом с залом заседаний Оренбургского городского Совета. Заседание пройдет 10 декабря в 10:00.

В комиссии отмечают, что к заседанию Горсовета количество кандидатов может сократиться еще на несколько человек. Председатель комиссии – Вице-губернатор Вера Баширова отметила, что продолжается проверка документов о возможности оформления допуска к гостайне, сведений о доходах и имуществе, а также справок об отсутствии судимости.

Читайте также: