В Администрации Оренбурга проведут кадровые перестановки

12:55 / 21 декабря 2018
Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин назначил исполняющим обязанности первого заместителя экс-главу Северного округа Сергея Чуфистова. Свое решение мэр озвучил на первом совещании в гордаминистрации в пятницу, 21 декабря. 
Источник фото:
Ольга Голенских

Сергей Чуфистов становится первым заместителем главы Оренбурга

По словам нового градоначальника, сегодня же он направит письмо спикеру оренбургского Горсовета Ольге Березневой о внесении кандидатуры Чуфистова для утверждения депутатами. Пока на него возложено исполнение обязанности в рамках этой должности.

Сергей Николаев сложил свои полномочия в администрации

Все остальные заместители главы «пока сохранили» свои рабочие места, уточняют в пресс-службе. Бывший первый заместитель и в последние месяцы и.о. главы Сергей Николаев сложил с себя полномочия. 

«Я говорю ему слова благодарности, потому что он исполнял обязанности в очень непростое время. За добрые слова и хорошие дела привык говорить людям спасибо», — сказал Дмитрий Кулагин. 

Новый глава Северного округа Оренбурга

Должность главы администрации Южного округа по-прежнему занимает Артем Гузаревич, главой Северного округа вместо Сергея Чуфистова стал его первый заместитель Игорь Бунегин. Новый Глава Оренбурга также отметил, что в администрации последуют и другие кадровые перестановки. 

«Изменения в структуре администрации возможны, а где-то даже необходимы», — сообщил Кулагин. 

Однако уточнил, что происходить они будут при «обязательном участии заинтересованных служб», депутатов и «при тесном контакте» с правительством области.

Читайте также: