Горсовет утвердил Сергея Чуфистова на должность первого замглавы Оренбурга 

15:28 / 25 декабря 2018
Сегодня кандидатуру Сергея Чуфистова утвердили в новом статусе. Напомним, уже на прошлой неделе Глава города Дмитрий Кулагин предложил своему оппоненту на выборах мэра стать его первым заместителем.

Городской Совет собрался на внеочередное заседание 25 декабря. На повестке стоил только один вопрос. Предварительно депутаты обсуждали его в профильном комитете по местному самоуправлению. Дмитрий Кулагин подчеркнул, что вся профессиональная деятельность Чуфистова связан с городским хозяйством, что делает его наилучшим кандидатом на эту должность:

«В компетенцию первого заместителя входит курирование работы комитета по управлению  имуществом, коммунального хозяйства, управления жилищной политики, пассажирского транспорта, управления по информатизации и связи и отдела по охране окружающей среды, - пояснил Кулагин и попросил депутатов поддержать кандидатуру экс-кандидата в мэры.

В итоге все депутаты согласовали кандидатуру Сергея Чуфистова. Решение вступило в силу с момента его принятия.

Биография Сергея Чуфистова

В пресс-службе Городского Совета предоставили справку по биографии нового замглавы. Сергей Чуфистов родился в 1961 году в Октябрьском районе. В 1987 году окончил Оренбургский политех по специальности «Машины и аппараты пищевых производств» с квалификацией: инженер–механик.

В 1987-88 гг работал начальником производства на Оренбургском хлебокомбинате. Далее оказался в системе ЖКХ областного центра. До 1995 года работал начальником ЖКО Оренбургского Аппаратного завода. После этого четыре года был главным инженером и директором Муниципального производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Дзержинского района.

В 1999 году стал заместителем начальника Управления ЖКХ города Оренбурга. Через год назначен руководителем по обеспечению деятельности администрации, а с января 2002–го - назначен руководителем аппарата администрации Оренбурга.

В мае 2005 года переведен на должность первого замруководителя, первого заместителя главы Северного округа областного центра. 

Читайте также: